Правила сообщества

Добро пожаловать в сообщество EnableMe!

Именно участники нашего сообщества делают EnableMe таким замечательным, и мы рады приветствовать Вас в нашем пространстве.

Основная идея нашего сообщества такова: здесь Вы можете найти помощь для всех и ото всех. Мы приветствуем всех, кто интересуется проблемами людей с ограниченными возможностями или тяжелыми заболеваниями. У нас Вы можете помогать друг другу в дружеской и конструктивной форме. С помощью полезной информации, сообщества и специализированных услуг мы стремимся создать пространство для Вас и более чем 1 миллиарда людей с ограниченными возможностями во всем мире, где мы можем поддерживать друг друга.

Как сообщество, мы стремимся к использованию нашего коллективного потенциала для решения проблем. Исходя из нашего опыта, уважительный обмен мнениями с коллегами, поддержка, актуальная информация от экспертов и международное сотрудничество очень важны при решении проблем людей с различными типами инвалидности. Чтобы гарантировать, что EnableMe является безопасным, инклюзивным онлайн-пространством, где каждый может свободно задавать личные вопросы и выражать свое мнение, мы работаем в соответствии с нашими Принципами сообщества.

Принципы сообщества помогут понять, чего ожидать от сообщества и других участников в онлайн-пространстве EnableMe, и как мы взаимодействуем друг с другом. Становясь участником, Вы обязуетесь соблюдать эти правила. Для Вашего удобства, мы также подготовили краткое руководство по настройке учетной записи, поиску правильных вопросов и Вашим первым шагам во взаимодействии друг с другом.

EnableMe. Вместе мы растем.

Правила сообщества

Сообщество и форум EnableMe - это безопасное и инклюзивное онлайн-пространство. Чтобы оно оставалось таковым на протяжении долгого времени, мы взаимодействуем друг с другом в соответствии с нашими основными ценностями: 

✅ Инклюзивность: Оставайтесь дружелюбны, терпимы и уважительны.

Мы стремимся к тому, чтобы EnableMe было безопасным и дружелюбным пространством для всех его участников. Чтобы обеспечить это: 

  • Помогайте и вдохновляйте друг друга. Помните, что каждое сообщение является ценным. Каждый пост представляет собой личную ситуацию или мнение. Мы рады каждому вкладу.

  • Общайтесь вежливо, с уважением к окружающим. Относитесь к другим так, как хотели бы, чтобы относились к Вам.

  • Будьте терпимы к другим точкам зрения и предложениям, даже если Вы с ними не согласны.

  • Будьте осторожны при формулировании своих ответов и помните, что юмор может быть неправильно истолкован.

  • Приветствуйте новых участников и сориентируйте их, если им потребуется помощь.

  • От всех пользователей ожидается терпимость и уважение. Независимо от национальности, возраста, языка, пола, сексуальной ориентации, типа инвалидности, веры и убеждений, каждый пользователь может свободно выражать свое мнение, если он уважает мнение других.

✅ Ответственность: Правила безопасности и конфиденциальности 

Пожалуйста, будьте осторожны, когда делитесь своими данными, мнениями и информацией - Ваши действия и слова влияют на других:

  • При регистрации выберите имя профиля (например, IamMike123), которое будет видно на форуме. При входе в систему вы указываете свой e-mail, но по умолчанию он не виден другим пользователям.

  • В целях собственной безопасности не сообщайте личную информацию, не предназначенную для публичного просмотра, такую как адрес, электронная почта или номер телефона. 

  • При размещении сообщений не выдавайте мнения за факты.

  • Делитесь только проверенными ресурсами.

  • Оставайтесь вежливы, даже если Ваше мнение не совпадает с мнением других участников. Даже в спорных темах следует сохранять самообладание и воздерживаться от личных оскорблений.

  • Уважайте частную жизнь и не распространяйте личную информацию других людей, когда делитесь историями и отвечаете на вопросы. 

  • Уважайте право на конфиденциальность: личные сообщения должны оставаться личными. Не публикуйте личные сообщения на форуме без согласия отправителя. Это касается в том числе выдержек и цитат.

  • Вы можете говорить о чувствах и эмоциях. Однако, не делитесь содержанием, которое может оказать опасное воздействие на других. 

  • Если сообщение вас расстраивает, иногда лучше не отвечать на него. Однако, если вы видите нарушение Правил сообщества, пожалуйста, сообщите об этом менеджерам сообщества, воспользовавшись функцией "сообщить" под каждым сообщением.

  • Пожалуйста, помните, что модераторы не всегда могут проверить каждую ссылку или комментарий пользователя. Поэтому, если речь идет о важной информации, чтобы обезопасить себя, проверьте источник самостоятельно.

✅ Сотрудничество: Продолжайте учиться и созидать

  • Мы растем и учимся с помощью проб и ошибок. Поделитесь с нами своими отзывами и потребностями, чтобы помочь нам расти быстрее и становиться лучше.

  • Выдвигайте свои идеи и вносите свой вклад в то, чтобы сделать сообщество более ценным для себя и других участников - мы сильны настолько, насколько силен вклад каждого участника в общее дело.

❌ Мы не разрешаем содержание, которое:

  • Нарушает действующее (в соответствующей стране) законодательство;

  • Нарушает Закон о защите молодежи (наш форум предназначен в том числе для молодежи)

  • Содержит провокации и некорректную критику;

  • Опасно для других;

  • Содержит домогательства, оскорбления, дискриминацию, порнографию, инструкции / обсуждения для выполнения незаконных действий (например, незаконные загрузки), расизм, сексизм, угрозы, вульгарность, непристойность, ненависть или другие неуместные действия;

  • Содержит медицинские консультации;

  • Содержит ссылки на страницы, требующие оплаты за переход на страницу;

  • Содержит выдачу себя за другое лицо или присваивание чужого вида деятельности;

  • Нарушает авторские права;

  • Содержит программное обеспечение / услуги для распространения нежелательных сообщений электронной почты (спам);

  • Является нерелевантным контентом для сообщества или представляет недостоверную информацию.

Размещение любого из вышеперечисленных материалов приведет к немедленному удалению пользователя.

Множественные учетные записи

На форуме EnableMe не допускается использование двух и более учетных записей одним человеком. В особых случаях могут быть сделаны исключения. Для этого, пожалуйста, свяжитесь с модераторами.

Если Вы считаете, что член сообщества нарушает эти правила, или у Вас есть сомнения в отношении другого пользователя, пожалуйста, сообщите об этом менеджеру сообщества вашей страны через функцию "Флаг" или напрямую по электронной почте community@enableme.org  (смотрите как это сделать в руководстве

Инструкция). Ваше сообщение приведет к предупреждению, приостановке/удалению темы или комментария или немедленной блокировке аккаунта пользователя командой EnableMe.

EnableMe оставляет за собой право удалять любые сообщения, нарушающие наши Правила сообщества. Редакторы оставляют за собой право блокировать и исключать пользователей из форума без предупреждения, если они явно заинтересованы в нарушении мирного течения жизни форума.

Рекомендации по размещению сообщений

Название темы

Пожалуйста, используйте четкие и информативные названия тем. Таким образом, другие члены сообщества смогут легко понять, о чем идет речь, и быстрее внести свой вклад в решение вопроса.

Выбор правильной категории

Чтобы избежать ненужной путаницы, темы, относящиеся к конкретной категории, должны находиться в соответствующем форуме. Если тема находится в неправильном форуме, она может быть перемещена командой EnableMe. Темы общего характера без привязки к конкретной теме должны находиться в Кофейне.

Избегайте дублирования

Многие темы повторяются. Перед тем, как написать сообщение, поищите свой вопрос. Если вы обнаружите, что ваш вопрос уже задавался на форуме, но вы не удовлетворены ответом, мы рекомендуем вам продолжить тему. Таким образом, она снова появится в верхней части. Лучше собрать все ответы в одной теме, чем задавать один и тот же вопрос несколько раз.

Ясность / Сообщения не по теме

Чтобы сохранить ясность темы и дать возможность людям, ищущим совета, быстро найти правильное решение или хороший совет в их ситуации, мы просим вас воздержаться от сообщений, не относящихся к первоначальной теме. Такие сообщения будут удаляться без комментариев. Это способствует повышению качества нашего сервиса. Для непринужденного обмена мнениями, общения или тем общего характера, не имеющих технической подоплеки, подходит категория "Кофейня".

Политические дискуссии

Сообщество EnableMe предлагает форум для поддержки друг друга и коллективного решения проблем, независимо от происхождения или политических взглядов. Как правило, это неподходящее место для политических дискуссий. Команда модераторов может удалять политически окрашенные комментарии и обсуждения, так же как и другие комментарии не по теме, если они отвлекают от решения рассматриваемого вопроса, чтобы сохранить качество нашего сервиса.

Орфографические и грамматические ошибки, опечатки

Все допускают ошибки. Мы советуем не обращать внимания на орфографические ошибки и опечатки. Намеки на орфографические ошибки обычно приводят к бесполезным спорам, которые могут быстро превратить ранее хорошую дискуссию в чрезмерно негативный разговор, в котором трудно отыскать полезное содержание.

Реклама

Полезные советы от частных пользователей разрешены и приветствуются. Чисто рекламные записи от компаний должны распознаваться как реклама и поэтому не допускаются в темах форума. Такие сообщения будут удаляться без комментариев.

Реклама на форуме

В общем и целом, сообщество EnableMe не является местом для размещения рекламы. Все сообщения и комментарии организаций, содержащие контент рекламного характера, будут удаляться без предупреждения. При определении рекламного характера сообщения учитываются следующие факторы: а) денежная выгода б) организация в) предложение, размещенное в сообществе. Лица, заинтересованные в размещении рекламы на сайте, могут связаться с EnableMe (community@enableme.org) или с модератором EnableMe в вашей стране для обсуждения возможностей размещения рекламы.

Распространение предварительно одобренной полезной информации от  партнеров

Если организация предлагает информацию, продукт или услугу, которая 1) полезна для людей с ограниченными возможностями и хроническими заболеваниями, 2) предлагает специальное предложение (например, безвозмездно/скидку) для сообщества и 3) организация стала партнером EnableMe, модератор страны может принять решение о размещении соответствующего контента в сообществе. Модераторы размещают такой контент таким образом, что сообщество распознает сообщение как предварительно одобренную рекомендацию, а не как несанкционированную рекламу. Такой предварительный отбор гарантирует полезность рекомендации и качество сообщества в целом.

Партнеры служб EnableMe 

Если компания является партнером одной из служб EnableMe и хочет разместить информацию в сообществе, она должна обратиться к контактному лицу EnableMe (руководителю службы), который координирует работу модераторов. Информация размещается контактным лицом EnableMe, а не компанией-партнером. 

Например, если компания XX является партнером платформы Job, именно EnableMe менеджер платформы Job (а не сама компания ХХ) публикует в сообществе вакансию компании.

Поиск и предложение

Пользователи, являющиеся частными лицами, могут размещать объявления в категории Поиск и предложение. Сюда могут входить объявления о личных вещах на продажу или посты о поиске работы. Однако, если объявление размещено организацией или ее представителями, это подпадает под пункт о рекламе, и ваше сообщение может быть удалено без предупреждения. В этом случае, пожалуйста, обратитесь к модераторам, чтобы договориться о сотрудничестве.